Как отбеливать зубы в домашних условиях

Даже самые белые зубы постепенно теряют свою белизну. Их цвет меняется из-за химических веществ в питьевой воде, образования зубного камня и налета. Потребление кофе, черного чая и курение также вызывают обесцвечивание зубов.

 

Стоматологические кабинеты предлагают различные варианты отбеливания зубов, но некоторые из них в некоторой степени разрушают часть эмали. Между тем, отбелить свои зубы, вы вполне можете у себя дома, хотя это тоже зачастую не безвредно для зубов.

Раз в неделю потрите зубы марлей, посыпанной обычной поваренной солью и слегка смоченной водой. Это позволит удалить поверхностные загрязнения, которые меняют цвет ваших зубов.

Интересен тот факт, что отбелить зубы помогает всеми любимая клубника. Если размять ее и добавить в пасту для зубов, или же просто потереть клубникой зубы, а затем тщательно почистить их зубной пастой, они станут гораздо белее. Не переусердствуйте, потому что клубника содержат фруктовые кислоты.

Пасту для отбеливания зубов также можно сделать самостоятельно. Для этого смешайте соль, пищевую соду и зубную пасту. Пищевую соду следует использовать с осторожностью, поскольку она может привести к повреждению эмали.

Одним из радикальных методов отбеливания зубов является отбеливание лимонной коркой. После натирания ею, зубы станут белее. Но это также может привести к повреждению эмали, и использовать этот метод можно лишь тогда, когда это действительно необходимо.

Древесный уголь также отбеливает зубы. Разотрите в порошок таблетку угля, добавьте немного воды, чтобы получить суспензию, и протрите ею зубы. Не используйте такой метод отбеливания более двух раз в неделю.

Чтобы сохранить белый цвет ваших зубов, нужно уменьшить потребление напитков с красителями, а также свежевыжатых фруктовых соков. Но если вы не можете обойтись без этого, пейте их через соломинку.

Пейте больше минеральной воды, ешьте яблоки, огурцы, морковь и другие фрукты и овощи, чтобы стимулировать приток крови к деснам.

Избегайте употребления слишком холодных и горячих напитков. После еды полоскайте зубы. Раз в год посещайте стоматолога и удаляйте, при необходимости, зубной камень.

 

Вернуться в блог