Ламинирование зубов в Кемерово

Красивая и здоровая улыбка является важной частью для любого человека, как для мужчины, так и для женщины. Уход за полостью рта, за внешним видом зубов оказывает в будущем сильное влияние на процесс общения между людьми. Поэтому, очень важно постоянно осуществлять контроль за здоровьем своего рта.

 

Ламинирование зубов в Кемерово

Ламинирование зубов – это стоматологическая процедура, заключающаяся в покрытии зубной поверхности разными искусственными материалами, производящими точную копию структуры и цвета зубов. Происходит коррекция зубного ряда. Для процедуры ламинирования имеется несколько противопоказаний, таких как выравнивание зубов, избавление от промежутков и трещин, устранение сколов зубной эмали, изменение присутствующей формы и цвета зубов.

Главное достоинство указанной процедуры заключается в получении эффективного результата за короткий период. Данная процедура осуществятся под регулярным контролем со стороны стоматолога. Есть возможность сделать коррекцию цвета и формы зубов.

Также, важным аспектом в указанной стоматологической процедуре является приемлемая стоимость услуги. Кроме того, ламинирование оказывает меньшее воздействие на зубную поверхность, чем схожая с ней процедура под названием винир.

Ламиниры производят из пластика и фарфора. Ламиниры, выполненные из фосфора, обладают более естественным цветом, схожим с натуральным, но по своей структуре плотнее, чем зубная эмаль. Их устанавливают только на верхний ряд зубов и стоимость их выше. Ламиниры изготовленные их пластика, более дешевые по стоимости, менее прочные и впитывают в себя красящие пигменты и запах продуктов питания.

Технология ламинирования зубов

Процедура ламинирования является абсолютно безболезненной и довольно быстрой по времени. Вначале, стоматолог стачивает верхний слой эмали. Это действие является основным недостатком ламинирования, так как носит уже необратимый результат. Но когда ламинир соединиться с зубной поверхностью, то зуб станет крепче и плотнее чем с эмалью.

Далее, на отполированный зуб одевается ламинированная чешуйка. По своей толщине она очень тонкая и не будет чувствоваться существенного изменения в объеме зуба и какого-либо дискомфорта в полости рта.

Достоинства и недостатки

Ламинирование обладает рядом достоинств, по которым можно отдать предпочтение указанной стоматологической процедуре. Основным плюсом является появление возможности стать обладателем белоснежной улыбки и ровного зубного ряда. Вторым плюсом является отсутствие окрашивания зубной поверхности и впитывания никотина.

Также важным обстоятельством является приемлемая стоимость услуги и отсутствие болевых ощущений в ходе выполнения процесса. Появляются уверенность в себе и постоянные комплименты от окружающих людей.

Недостаток в ламинировании присутствует и заключается в утрате слоя зубной эмали.

Красивая улыбка – это залог успеха уверенного в себе человека. Каждому хочется стать обладателем ровного и красивого ряда зубов, но почему то многие считают это неосуществимым.

 

Вернуться в блог