Как восстановить зубную эмаль?

Имплантация эмали зубов в КемеровоЭмаль бережёт целостность поверхности зубов. Если эмаль повредится, то тут же зуб будет подвержен поражению кариесом и различным инфекциям. Поэтому за эмалью следует тщательно ухаживать. Восстановить утерянную эмаль можно как стоматологическим вмешательством, так и в домашних условиях.

 

Сегодня существует ряд методик, которые помогают восстановить утраченную эмаль. Защитное покрытие на поверхности зуба можно нарастить путём пломбирования. Пломбировочный материал легко закроет любую поверхностную трещину. При наличии сколов или зубной эрозии данный метод также может быть применён. Также у стоматолога можно провести процедуру фторирования зубов. Это не только восстановит эмаль, которая пострадала, но и существенно улучшит само состояние зубов. Подобная процедура осуществляется путем нанесения на зубы аппликаторов, обогащённых фтором.

В стоматологической клинике можно провести процесс восстановления минеральных веществ в зубах. Это осуществляется путём насыщения зубов кальцием, фтором и другими веществами, которые так необходимы зубам. И пусть данный метод восстановления является довольно продолжительным, но затраченные финансы и время сохранят зубы на долгие годы.

Если зубное покрытие пострадало или поменяло цвет, то рекомендуется использовать специальные фарфоровые пластинки - виниры. В наше время в стоматологической клинике можно имплантировать зубы, а так же и зубную эмаль. Несмотря на то, что это довольно сложная процедура, её эффективность с лихвой это компенсирует. Имплантация эмали помогает решить дефекты зубного прикуса и вернуть зубам их естественный белый цвет. Соединение имплантата эмали с зубной тканью проходит на уровне молекул, что способствует качественности данной процедуры.

Какие же плюсы у стоматологических методов восстановления эмали?

Для методов, описанных выше, характерны такие преимущества:

  • Они не оказывают никакого негативного воздействия на человеческий организм;
  • Отбеливание зубов в виде бонуса к восстановленной эмали.

Если повреждения эмали не критичны, то можно попробовать восстановить её в домашних условиях. Однако это будет в большей степени профилактика, нежели полноценное восстановление. Но если проводить регулярную профилактику, то вмешательство стоматолога и не потребуется.

Восстановительные процедуры для зубной эмали в домашних условиях.

В первую очередь, в рамках обязательной зубной гигиены следует начать использовать специальные пасты с высоким содержанием минеральных элементов. Такую пасту нужно нанести на непосредственную поверхность зубов и оставить так на несколько минут, чтобы паста как следует, впиталась в зубы. Также после данной процедуры для укрепляющего эффекта следует прополоскать ротовую полость соляным раствором. Это окажет благоприятный эффект на зубную эмаль. Во время периода восстановительных процедур зубная щетка, которой вы пользуетесь, должна быть скорей мягкой, нежели жесткой.

 

Вернуться в блог