Барометр здоровья человека

Не кому не секрет, что на сегодняшний день блистательная белозубая улыбка вызывает у всех ассоциации с высоким имиджем белозубого владельца, который не по наслышке знает о высочайшем успехе и о достаточно высоком социальном статусе. Состояние зубов на прямую связано со здоровьем организма в целом.

 

В самом начале общения с человеком, мы первым делом обращаем внимание на зубы, на состояние в целом, ведь от улыбки человека зависит самое первое впечатление. Немаловажно и то, что состояние зубов, влияет и на нашу личную жизнь - это уже звучит, как прописная истина.

Как мы понимаем, ведь не зря в стародавние времена здоровье определяли, исключительно по зубам, от этого зависело сможет ли человек продлить род, будет ли он выносливым и работоспособным. В наши дни по прежнему зубки служат в какой то степени барометром, по которым можно определить здоров ли человек. Как нам говорили с самого детства, что за зубами нужно следить, проводить обязательные гигиенические процедуры, не здоровые зубы могут спровоцировать множество недугов у нашего организма.

Если у вас нездоровая полость рта - это влияет непосредственно на иммунитет и общий жизненный тонус, на качество питания а кроме того еще и на психологическое здоровье.

Вот только малая часть заболеваний, которые вызваны не очень здоровыми зубами:

1. По последним исследованиям ученых, больные зубы могут привести к развитию: инсульта, ишемической болезни и инфаркта миокарда. У людей с нездоровыми зубами эти болезни возникают в три раза чаще, чем у остальных.

2. Больные зубы не могут правильно и как задумано природой, измельчить пищу, что соответственно приводит к заболеваниям желудка и кишечника. На желудок в этом случае ложится очень сильная нагрузка, конечно он не справляется и мы получаем результат - хронические заболевания желудка, такие как: панкреатит, различные язвенные болезни, гастрит.

3. Все воспаления пародонта, по исследованиям ученых, очень сильно повышают в крови сахар, что естественно ведет человека с "проблемным ртом" к такому тяжелому заболеванию как сахарный диабет.

4. Все видимые и невидимые поражения зубов и десен беременной женщины ведет к достаточно пагубному влиянию на плод или даже может вызвать выкидыш. Исследования доказывают, что представительницы слабого пола с нездоровыми зубами, входят в десятку по рискам преждевременных родов и выкидышей.

5. Не желание или отсутствие правильной гигиены рта у мужчин, может вызвать не только неимоверно резкое уменьшения поклонниц из -за не очень приятного запаха изо рта и ужасной улыбки, но и к появлению, такого мужского заболевания как импотенция. Не здоровые зубы это в первую очередь инфекция, которая проходит по поврежденным сосудам, именно это и приводит к бессилию мужчин.

Ну что, Вы еще не поняли важность процедуры ухода за зубами, гигиену рта нужно проводить ежедневно и не один раз в день!

По всем вопросам и консультациям, по поводу лечения, подбора средств гигиены вы можете обратится в нашу стоматологическую клинику.

 

Вернуться в блог