Наш блог, новости

 

Добро пожаловать !

Стоматология «Идель» успешно работает для вас в Кемерове уже более 10 лет.

Наши врачи имеют большой опыт в области стоматологии и все профессионалы в своей работе. Но технологии не стоят на месте и поэтому мы профессионалы еще и потому, что регулярно повышаем уровень знаний, умений и навыков, изучаем новые методики, посещаем курсы и конференции. Одновременно с обучением, мы так же обновляем оборудование и закупаем новейшие, проверенные материалы, лекарства и препараты.


Читать далее...
 
 

Имплантация зубов в Кемерово

На протяжении многих лет наука в сфере стоматологии продвигалась вперед семимильными шагами. Зубной имплантат - одно из главных её технологических достижений. Сегодня это совершенный протез, используемый для замены одного или нескольких отсутствующих зубов. Медицинские технологии достигли в этой области поразительных результатов и можно не беспокоиться об отторжении имплантата или иных проблемах.


Читать далее...
 
 

Барометр здоровья человека

Не кому не секрет, что на сегодняшний день блистательная белозубая улыбка вызывает у всех ассоциации с высоким имиджем белозубого владельца, который не по наслышке знает о высочайшем успехе и о достаточно высоком социальном статусе. Состояние зубов на прямую связано со здоровьем организма в целом.


Читать далее...
 
 

Кариес зубов человека

Кариесом страдает почти каждый взрослый житель планеты. Маловероятно встретить хоть одного человека, у которого ни разу не болел зуб и который ни разу не был у стоматолога. Однако, если человека не тревожит зубная боль, то это не означает, что у него нет кариеса. Кариес без боли очень опасен и может привести к потере зуба либо дорогостоящему и длительному лечению.


Читать далее...
 
 

Стоит ли отбеливать зубы?

Большинство врачей-стоматологов не советуют прибегать к процедуре отбеливания. Они сравнивают отбеливание зубов с обесцвечиванием волос. Даже при хорошем результате и использования новых средств, как при отбеливании, так и при обесцвечивании это сильно навредит как зубной эмали, так волосяному покрову. Но существует возможность снизить уровень вреда до минимального значения.


Читать далее...
 
 

Как отбеливать зубы в домашних условиях

Даже самые белые зубы постепенно теряют свою белизну. Их цвет меняется из-за химических веществ в питьевой воде, образования зубного камня и налета. Потребление кофе, черного чая и курение также вызывают обесцвечивание зубов.


Читать далее...
 
 

Пародонтит: рекомендации, которые помогут избежать его развития

Пародонтит – это коварное заболевание, которое может поразить каждого человека. Сначала начинают страдать десна, а потом и более глубокие ткани, которые расположены вокруг зуба и отвечают за его неподвижность. Чтобы это заболевание никогда не возникло, нужно больше внимания уделить гигиене ротовой полости.


Читать далее...
 
 

Поверхностный кариес

Разрушение эмали зуба до границы с дентином называют поверхностным кариесом. Очаг поражения затрагивает только верхний слой зуба. Это вторая стадия кариеса. Ее развитие осуществляется на фоне изменения первой стадии белого пятна. Одновременно можно увидеть обе стадии на одном зубе. Часть эмали уже полностью разрушена, а часть – деминерализована.


Читать далее...
 
 

Мифы и факты о кариесе

Кариес – наиболее распространенное в мире заболевание: им страдают девять человек из десяти. Поэтому тем, кого болезнь коснулась в возрасте старше 20 лет, просто повезло.

Сегодня кариес стремительно молодеет: к стоматологам обращается множество детей с жалобами на "дырки в зубе". Рассмотрим наиболее популярные в народе заблуждение вокруг кариеса, чтобы понять, как можно избежать этой напасти.


Читать далее...
 
 

Выбираем «правильную» зубную щетку!

Зубная щетка – это верная подруга, встречающая каждого из нас рано утром в процессе гигиенических процедур, или же провожающая вечером перед сном. Очень важно, чтобы зубная щетка была не только «приятной в общении», но и обеспечивала эффективную очистку поверхности зубов, способствовала сохранению здоровья полости рта.


Читать далее...
 
 

Всё, что вы хотели знать об ополаскивателе для полости рта и зубов

Общеизвестно, что поддерживать гигиену полости рта очень важно. Магазины бытовой химии готовы предложить не только привычные зубные пасты и щётки, но и многие другие современные средства. Широкую популярность приобретают ополаскиватели для зубов и полости рта. В этой статье собраны ответы на наиболее распространённые вопросы, связанные с ними.


Читать далее...
 
 

Берегите зубы с детства

Белоснежные зубы… Кто же об этом не мечтает? Ведь так здорово улыбаться ослепительной улыбкой, сразу поражая всех наповал. Даже у детей красивые зубы – залог милой улыбки, и не только. Для ребенка сохранить зубки здоровыми большая необходимость, ведь это поможет защитить малыша от возможных инфекций, которые могут попасть в организм через поврежденные стенки зубов, а также они играют очень большую роль в формировании речевого аппарата.


Читать далее...
 
 

Ламинирование зубов в Кемерово

Красивая и здоровая улыбка является важной частью для любого человека, как для мужчины, так и для женщины. Уход за полостью рта, за внешним видом зубов оказывает в будущем сильное влияние на процесс общения между людьми. Поэтому, очень важно постоянно осуществлять контроль за здоровьем своего рта.


Читать далее...
 
 

Преимущества имплантации и подготовка к ней

У операции по поводу имплантирования зубных протезов имеется несколько преимуществ перед другими видами протезирования:


Читать далее...
 
 

Современная стоматология и протезирование

Выбирая приемлемые способы для создания более эстетической улыбки, многие стремятся использовать не только реставрацию зубов, но и самое качественное протезирование. Не секрет, что приятное впечатление о человеке создает его внешность и улыбка и, именно поэтому для многих людей, независимо от возраста и социального статуса, свойственно посещать стоматологические клиники, предварительно проводя диагностику у опытных специалистов.


Читать далее...
 
 

Способы облегчения зубной боли

Зубная боль одна из самых мучительных болей. Когда болит зуб, невозможно сконцентрироваться на работе и уснуть. Зубная боль может вызвать слабый дискомфорт, но тоже могут возникнуть приступы острой боли, тупым гнетом или неприятной пульсацией. Лучше всего - это сходить к врачу. Как унять зубную боль? Помимо обезболивающих препаратов из аптеки попробуйте эфирное масло гвоздики.


Читать далее...
 
 

Кариес зубов: сложности и ошибки диагностики

За последние годы отмечается рост многих заболеваний полости рта, среди которых кариес зубов не является исключением. Одной из причин роста этого заболевания считается недостаточно качественная диагностика. Это может происходить по многим причинам, которые зависят от оснащения стоматологического кабинета или уровня знаний врача.


Читать далее...
 
 

Пломбировочные материалы в стоматологии

В каждой стране широкое распространение имеет такое заболевание зубов, как кариес. Им поражаются люди абсолютно любого возраста, от самых маленьких до пожилых людей. В основе развития кариеса лежат микроорганизмы, которые находятся в зубном налете. Немаловажное значение в развитии этого процесса играет слюна, диетические и гигиенические привычки, а также положение в обществе.


Читать далее...
 
 

Cтоматологическая выставка: "Дентал Салон"

Очередной "Дентал Салон", прошедший менее, чем через месяц после завершения IDS, изначально был обречен на сравнения с Кельном. Понятно, что при любых условиях, разница весьма заметна, и психологически большинство экспонентов с самого начала были настроены несколько минорно.


Читать далее...
 
 

Имплантация зубов

Современные люди стали много внимания уделять здоровью своей полости рта. Именно поэтому посещение стоматолога на сегодняшний день вошло в моду, так же как и вошла в моду голливудская улыбка.


Читать далее...
 
 

Как восстановить зубную эмаль?

Эмаль бережёт целостность поверхности зубов. Если эмаль повредится, то тут же зуб будет подвержен поражению кариесом и различным инфекциям. Поэтому за эмалью следует тщательно ухаживать. Восстановить утерянную эмаль можно как стоматологическим вмешательством, так и в домашних условиях.


Читать далее...
 
 

Методы лечения кариеса

Современные методы лечения зубов позволяют максимально сберечь их пациентам, ну а в случае, если без удаления не обойтись, можно впоследствии провести протезирование самыми современными методами.


Читать далее...
 
 

Лечение зубов и десен народными средствами

Помимо официальной медицины, наши предки на протяжении веков собирали знания, как избавиться от зубной боли народными средствами при помощи трав, отваров, настоев. Народная медицина не является основой для лечения больных зубов, она лишь дополняет консервативные методы лечения.


Читать далее...